На окраине деревни рос большой дуб. С него начали падать жёлуди. Самый сильный жёлудь Дубик раскачался и упал на траву.
Катался жёлудь, катался по лесу… Нашёл себе уютный домик под клёном и чудесно устроился там.
Служил Дубик в лесу охранником. Он отпугивал злые чары, но не дрался с хитрой Лисой потому что это живое существо.
